Долю арендного жилья в нацпроекте «Жилье и городская среда» могут увеличить

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
14.09.2019
Время чтения: 3 минуты

Долю арендного жилья в нацпроекте «Жилье и городская среда» необходимо увеличить, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Долю арендного жилья в нацпроекте «Жилье и городская среда» могут увеличить — pr-flat.ru

Долю арендного жилья в нацпроекте «Жилье и городская среда» могут увеличить


«Что касается жилья, то нужно делать акцент на спрос. Спрос определит, это будет ипотечное жилье или арендное. Но то, что сегодня социальная аренда и арендное жилье у нас недооценено или мы его недостаточно создаем, это факт. Сейчас мы провели опрос общественного мнения - 7 млн граждан готовы, если будет ипотека на определенном уровне падать до 8%, взять жилье именно в аренду. Поэтому, конечно, арендное жилье должно найти такое же отражение в реализации нацпроекта, как и собственное жилье», - приводит слова Мутко информационное агентство.


По словам вице-премьера, дотируемое государством социальное арендное жилье необходимо сделать доступным для молодых семей, работников социальной сферы, военных, полицейских, а текущие объемы строительства арендных домов не достаточны.

Напомним, что целью нацпроекта «Жилье и городская среда» является улучшение условий проживания 5 млн российских семей ежегодно в период до 2024 года.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: