Стоимость жилья в России выросла до максимума

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
07.09.2021
Время чтения: 2 минуты

Счетная палата сообщила о том, что цены на недвижимость в России достигли своего максимума после недавнего скачка. Снижение стоимости, по мнению ведомства, состоится не ранее, чем через 2-3 года.

Стоимость жилья в России выросла до максимума — pr-flat.ru

Стоимость жилья в России выросла до максимума


«Предпосылки для снижения цен на жилье есть, что будет связано, скорее, с постепенным снижением спроса. Летом уже началось постепенное снижение объемов ипотечных кредитов (если ежемесячная выдача кредитов на 1 января 2021 года составляла 211,8 тысячи единиц, то на 1 июня она составила – 148,7 тысячи и на 1 августа – 151,7 тысячи), и лимит относительно свободных денег, на который могла рассчитывать строительная отрасль, у населения практически исчерпан», — рассказала аудитор Счетной палаты Наталья Трунова в своем интервью для РИА Новости.

Установлению максимальных цен на квартиры поспособствовали следующие факторы: удорожание стройматериалов, привлекательные условия по ипотеке, а также желание граждан вложить свои сбережения в недвижимость как в самый надежный, по мнению многих, актив на фоне пандемии.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: