Добрососедство в новом ЖК «LIVE»: подробности нового проекта в микрорайоне Юг-Центр

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
08.11.2019
Время чтения: 8 минут

В Екатеринбурге приступили к строительству нового ЖК «LIVE» в квадрате улиц Московская – Циолковского – Айвазовского – Авиационная в микрорайоне Юг-Центр.

В Екатеринбурге приступили к строительству нового ЖК «LIVE» от Атомстройкомплекса — pr-flat.ru

В Екатеринбурге приступили к строительству нового ЖК «LIVE» от Атомстройкомплекса


Живой квартал «LIVE» от застройщика «Атомстройкомплекс» - это дома переменной этажности от 9 до 33 этажей, образующие два закрытых двора и общественное пространство между ними. Новый проект предполагает строительство 125 тысяч кв. м жилья, а работы будут вестись очередями. 

На первом этапе строительства комплекса будут возведены три секции, этажностью от 12 до 25 этажей, которые девелопер введет в эксплуатацию одновременно в IV квартале 2021 года.

Первая очередь ЖК «LIVE» будет сдана в 2021 году — pr-flat.ru

Первая очередь ЖК «LIVE» будет сдана в 2021 году


Особенности проекта ЖК «LIVE»

В основе идеи проекта живого квартала «LIVE» лежат принципы добрососедства и живого общения в оффлайне. С этой целью застройщик предусмотрел и продумал множество нюансов. Так, например, будущие жители смогут узнать своих соседей еще на этапе выбора квартиры – всем покупателям предлагается пройти анкетирование с указанием такой информации как состав семьи, наличие домашних животных, работа и хобби.

Более того в живом квартале будет открыт соседский центр, где можно проводить мастер-классы, спортивные и развлекательные мероприятия. Подобный проект уже реализован в жилом комплексе WOODS и пользуется большой популярностью среди жителей дома.

В основе идеи проекта живого квартала «LIVE» лежат принципы добрососедства и живого общения — pr-flat.ru

В основе идеи проекта живого квартала «LIVE» лежат принципы добрососедства и живого общения


Инфраструктура жилого квартала ЖК «Live»

Микрорайон Юг-Центр совсем недавно начал активно осваиваться застройщиками. Близость к центру Екатеринбурга обуславливает наличие развитой инфраструктуры, но есть и недостаток – отсутствие комфортных и благоустроенных мест для прогулок и отдыха. Проект ЖК «LIVE» предусматривает решение данного вопроса.

Территория застройки квартала поделена на две части, между которыми будет сформирована прогулочная зона и общественное пространство с небольшими магазинами и кафе. Отдыхать и проводить время здесь смогут не только жители квартала, но и всего района.

Два квартала «LIVE» будет разделять прогулочная зона — pr-flat.ru

Два квартала «LIVE» будет разделять прогулочная зона


Внутренний двор ЖК «LIVE»

Внутренние дворы ЖК «LIVE» станут приватными, закрытыми для доступа посторонних. Помимо ландшафтного озеленения на придомовой территории планируется создать досуговую инфраструктуру на первых этажах комплекса.

На свежем воздухе взрослые будут гулять и заниматься спортом, а дети играть на разнообразных детских площадках. А в самом доме появится бесплатный фитнес-зал для жителей, игровая с настольным хоккеем и пин-понгом.

Внутренние дворы ЖК «LIVE» станут приватными, закрытыми для доступа посторонних — pr-flat.ru

Внутренние дворы ЖК «LIVE» станут приватными, закрытыми для доступа посторонних


Безопасность и сервис

Безопасность квартала будет обеспечена системами контроля доступа, видеонаблюдения и мониторинга.

Дополнительно в «LIVE» реализуют принцип «СЕРВИС, А НЕ ЖКХ». Бытовые вопросы можно будет решить через круглосуточный ресепшн или мобильное приложение.

В холлах домов живого квартала запроектировано два выхода: во двор и на улицу. Для максимального удобства предусмотрены гостевые санузлы с мойкой для собак, места для хранения колясок и велосипедов.

Безопасность квартала «LIVE» будет обеспечена системами контроля доступа, видеонаблюдения и мониторинга — pr-flat.ru

Безопасность квартала «LIVE» будет обеспечена системами контроля доступа, видеонаблюдения и мониторинга


Для владельцев личный автомобилей запроектирован подземный паркинг.


Квартиры в ЖК «LIVE»

В новом квартале помимо стандартных вариантов уже сейчас можно приобрести квартиры с открытыми террасами, квартиры со вторым светом, с угловым остеклением и с естественным светом в санузлах.

Планировки квартир в живом квартале соответствуют всем сценариям жизни современной семьи — pr-flat.ru

Планировки квартир в живом квартале соответствуют всем сценариям жизни современной семьи


Застройщик предлагает максимально широкий выбор планировок от однокомнатных до четырехкомнатных квартир, площадью до 150 кв. м. Более того возможна покупка жилья с отделкой под «чистовую», с мебелью и бытовой техникой.

Цены на квартиры в ЖК «LIVE»


Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: