Хайфлеты, ситихаусы и квартиры с террасами в самом центре Екатеринбурга: ЖК Форум Сити

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
11.12.2019
Время чтения: 6 минут

В самом центре Екатеринбурга идет строительство нового ЖК Форум Сити (Forum City). Первые очереди современного жилого квартала в границах улиц Сакко и Ванцетти – Радищева – Шейнкмана – пер. Центральный Рынок будут сданы уже в 2020 году.

Новый формат квартир в ЖК Форум Сити в самом центре Екатеринбурга — pr-flat.ru

ЖК Форум Сити – современный город в городе


Застройщиком проекта выступает Forum Group, реализация всего комплекса намечена на 2022 год.

Архитектура и концепция квартала

Разработкой проекта ЖК Форум Сити занимались голландские архитекторы компании LEVS Аrchitecten. Здания квартала – это современные дома с большой площадью остекления, в нейтральной цветовой гамме, на фоне которых будет выгодно выделяться озеленение комплекса.

«Зеленые» кровли и 100-метровая башня со смотровой площадкой и рестораном станут знаковыми особенностями проекта.

ЖК Форум Сити – это комплекс бизнес-класса, включающий 9 домов различной этажности (от 7 до 32 этажей). Общий жилой фонд составит порядка 50 тысяч кв. м, коммерческий - около 9 тысяч кв. м.

Внутренний двор ЖК Форум Сити — pr-flat.ru

Внутренний двор


Внутренняя территория будет закрыта от проезда автомобилей, во дворе разместятся площадки для игр, занятий спортом и отдыха, торговые помещения и офисы. Для владельцев автомобилей предусмотрен двухуровневый поземный паркинг.

Интересным решением застройщика является размещение внутри квартала Маркета Форум Сити, где можно будет не только приобрести самые свежие продукты и деликатесы, но и заказать их приготовление.


Специалисты, работавшие над проектом, поставили своей целью объединение людей и вовлечение соседей в общие процессы – в Форум Сити предусмотрены комьюнити-зоны для собраний и совместной проектной работы, эксплуатируемые кровли для отдыха и встреч с друзьями.


Над проектом Форум Сити работали голландские архитекторы — pr-flat.ru

Над проектом Форум Сити работали архитекторы голландского бюро LEVS Аrchitecten

Квартиры в ЖК Форум Сити

Покупателям квартир в жилом комплексе Форум Сити предлагается уникальная возможность самостоятельно сформировать планировку – это осуществимо за счет отсутствия несущих конструкций, они вынесены на внешний периметр. Также проектом предусмотрены такие варианты как хайфлеты (лофты с потолками высотой 6 метров), ситихаусы (квартиры с собственным выходом) и квартиры с террасами. Площадь помещений начинается с 49 кв. м.

Квартиры с отдельным входом

Квартиры с отдельным входом в ЖК Форум Сити подойдут тем, кто желает большей приватности – домой можно попасть по лестнице, облицованной природным камнем, прямо со двора жилого комплекса. Периметр квартиры обрамлен живой изгородью.

 Квартира с отдельным входом в ЖК Форум Сити — pr-flat.ru

Квартира с отдельным входом площадью 103,51 кв. м стоимостью 11 389 205 руб.


Квартиры с собственной террасой

Квартиры с террасой — это по-настоящему особенные варианты. В открытой зоне легко организовать уютный дворик-сад с дополнительным пространством для отдыха.

Квартира с террасой в ЖК Форум Сити — pr-flat.ru

Квартира с собственной террасой общей площадью 160,13 кв. м стоимостью 17 614 300 руб.


Свободные планировки позволяют спланировать квартиру с учетом потребностей всей семьи: выделить необходимое количество комнат различной площади, совместить кухню с гостиной, а также организовать место для кабинета или гардеробной.
Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: