Квартал Федерация в Екатеринбурге: смотрим новый знаковый проект рядом с метро

Поделиться:
02.07.2019
Время чтения: 6 минут

В районе Автовокзала рядом с метро «Чкаловская» реализуется масштабный жилой проект – «Квартал Федерация». Площадь участка строительства, ограниченного улицами Степана Разина – Щорса – Чапаева – пер. Шаронова, составляет 3 га.

ЖК Квартал Федерация в Екатеринбурге: смотрим новый знаковый проект рядом с метро — pr-flat.ru

Расположение жилого комплекса «Квартал Федерация» в Екатеринбурге

 

Подробности проекта

Новый комплекс станет архитектурной доминантой района благодаря выразительному внешнему облику и центральному шпилю высотой 133 м. «Квартал Федерация» - это 14 жилых секций переменной этажности и центральная высотная башня. Закрытый двор «без машин», в контуре зданий, будет занимать площадь более чем в 0,5 га, на которой благоустроят рекреационное пространство и сквер. Общая жилая площадь проекта составит более 70 тысяч кв.м.

ЖК «Квартал Федерация» в Екатеринбурге — pr-flat.ru

ЖК «Квартал Федерация» в Екатеринбурге 

Главный вход в ЖК будет обустроен в центральной высотной секции (30 этажей): жителей и их гостей будут встречать на ресепшн в парадной с колоннадой и 200-метровым вестибюлем. Высота потолков в холе – 8 метров.

В подъездах расположатся зоны для хранения велосипедов, на этажах – колясочные помещения, в паркинге предусмотрены индивидуальные кладовые. 

Для жителей организуют подземный паркинг на 600 машиномест, куда можно будет спуститься прямо на лифте, и наземную автостоянку, рассчитанную на 200 авто.

На нижнем уровне дома появятся детский клуб на 175 мест, SPA-центр, бутики и кафе.

Главный вход ЖК «Квартал Федерация» — pr-flat.ru

Главный вход ЖК «Квартал Федерация» 

Отличительной чертой квартала и большим плюсом для его жителей станет общественная терраса на кровле 30-этажной секции, откуда будет открываться замечательный вид на город.

 

Квартиры в ЖК «Квартал Федерация»

На каждом этаже секций комплекса запроектировано не более 6 квартир.

Высота потолков в 2,9 м и окна высотой 1,9 м позволяют дневному свету еще больше проникать в помещения, что визуально увеличивает пространство и делает его уютным и комфортным.

Планировки квартир «Квартала Федерация» продуманы и соответствуют современным сценариям жизни семьи. В проекте представлены евро варианты с объединенной кухней гостиной площадью от 18 до 30 кв.м. (евродвушки, евротрешки, еврочетырешки).

 

Расположение ЖК «Квартал Федерация»

Новый проект жилого квартала отличается очень выгодные расположением – станция метро «Чкаловская» и ТРЦ «Мегаполис» в 5 минутах ходьбы, остановки различных видов транспорта пешей доступности и удобный выезд на такие транспортные улицы как 8 Марта и Машинная. До центра города можно добраться за 10-15 минут.

Для жителей комплекса доступна вся необходимая инфраструктура: больницы, поликлиники, фитнес-клубы, супермаркеты, салоны, кафе, рестораны и многое другое. Район Автовокзала считается одним из самых востребованных в Екатеринбурге.

Жилой комплекс «Квартал Федерация» в районе Автовокзал — pr-flat.ru

Жилой комплекс «Квартал Федерация» в районе Автовокзал 

Возведением объекта занимается ООО «Специализированный застройщик «ПРОСПЕКТ ФЕДЕРАЦИЯ», созданный компанией ООО «Проспект Групп» (ЖК «Арбатский», ЖК «Мельница»), планирует реализовать ЖК «Квартал Федерация» к 2024 году. Первые секции будут сданы в 2021 году. Права на реализацию проекта на участке компания выкупила в июле 2018 года.


Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: