На Проспекте Космонавтов в Екатеринбурге планируют строить новый жилой комплекс

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
09.10.2019
Время чтения: 5 минут

В Екатеринбурге планируют построить необычный овальный жилой комплекс по адресу проспект Космонавтов,9. Речь идет о проекте с рабочим названием «О!» от «Атомстройкомплекса», который станет конкурентом ЖК «Космонавтов,11» от лидера российского рынка жилищного строительства Группы ПИК.

ЖК «О!» спроектирован архитекторами студии ROCK — pr-flat.ru

ЖК «О!» спроектирован архитекторами студии ROCK


Развитие и редевелопмент промышленной зоны, расположенной между центром Екатеринбурга и Уралмашем стал возможен благодаря тенденции деиндустриализации - когда предприятия и фабрики «переезжают» за город или в специально определенные кластеры. Теперь это востребованное направление, пользующееся спросом среди покупателей.

Новый ЖК от «Атома» возведут на месте Завода горноспасательного оборудования.

Архитектура дома напоминает футуристичную капсулу — pr-flat.ru

Архитектура дома напоминает футуристичную капсулу


Разработкой нового жилого дома занимаются специалисты студии ROCK. Базовой концепцией проекта архитекторы называют авангард, то есть применение новых передовых идей. Выбранная тема находит отклик не только во внешнем облике дома, но и в его наполнении. Так, например, на верхних этажах ЖК планируется разместить коливинг и коворкинг - многофункциональное пространство со свободной планировкой, где каждый сможет арендовать студию или мастерскую.

 

О проекте на Космонавтов, 9

Дом, выполненный в футуристичном стиле с изогнутыми формами, будет расположен вдоль проспекта Космонавтов.

Проект ЖК «О!» в Екатеринбурге — pr-flat.ru

Проект ЖК «О!» в Екатеринбурге


С противоположной от дороги стороны разместится внутренний двор, в котором благоустроят площадки для детей разных возрастов, зону для занятий спортом и отдыха. Для жителей планируют организовать подземный паркинг, первые уровни здания частично отдадут под коммерцию.

Проект расположения ЖК и внутреннего двора — pr-flat.ru

Проект расположения ЖК и внутреннего двора


Согласно представленным эскизам, в ЖК запроектированы студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. 

Особое внимание ЖК «О!» привлек в связи с его будущей конкуренцией и некоторым противопоставлением известному проекту от группы ПИК – ЖК «Космонавтов, 11». Напомним, что кварталы от ПИКа не раз подвергались критике за архитектуру, «стихийность» застройки и даже материалы строительства (панельное домостроение), также федеральный застройщик c осени 2019 года свернул сотрудничество с риэлторами и агентствами недвижимости Екатеринбурга.

Жилой комплекс «О!» планируют построить вплотную к ЖК «Космонавтов 11» от застройщика ПИК — pr-flat.ru

Жилой комплекс «О!» планируют построить вплотную к ЖК «Космонавтов 11» от застройщика ПИК


Проектируемый жилой дом от «Атомстройкомплекса» расположен симметрично относительно участка ЖК «Космонавтов,11».

Как оцениваете проект нового ЖК? Вы бы решились на покупку квартиры в доме с авангардной архитектурой? Поделитесь мнением в комментариях!

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: