Несколько простых и незатратных способов обновить интерьер к весне

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
14.04.2021
Время чтения: 6 минут
Весна - период для новых начинаний и преображений. Световой день становится длиннее, воздух согревается, а солнце светит особенно ярко. Самое время попрощаться с холодами и освежить не только мысли, гардероб и прическу, но и интерьер вашего дома – «вдохнув» в него легкость и красоту.

Несколько простых способов обновить интерьер к весне 2020 года — pr-flat.ru

Как обновить интерьер весной?


Рассказываем как легко и бюджетно обновить интерьер квартиры к весне.

Весенняя чистота

Во-первых, вам понадобится тщательная уборка всей квартиры. Помимо прочего проанализируйте, какие из вещей в каждой комнате можно убрать на хранение до следующей зимы, а с какими - распрощаться навсегда.

Избавляясь от беспорядка, вы освобождаете пространство, и не только в помещении, но и в жизни. Пусть квартира выглядит свежей и аккуратной.

Также рекомендуем приобрести специальные системы хранения - красивые коробки, чехлы и корзины не потребуют серьезных капиталовложений, но отлично помогут навести порядок, функционально и удобно распределить нужные вещи.

Цвет в интерьере

Весна - время ярких красок. Но это не значит, что теперь вам нужно перекрасить каждую стену в квартире. Освежите комнату, положив яркий новый ковер, заменив занавески или диванные подушки, повесив красочные картины или постеры.

Также можно выбрать несколько необычных предметов декора для разных комнат. Это быстрый, доступный и эффективный способ внести новшество.

Однако обратите внимание и на материалы декора. Например, дерево, лен и хлопок станут прекрасным акцентом для легкого интерьера. Тяжелый бархат, искусственный мех и массивные железные статуэтки лучше отложить до следующего сезона.

Как обновить интерьер к весне 2020 года? — pr-flat.ru

Яркий декор - простой и незатратный способ обновить интерьер квартиры


Больше зелени

Окончание зимы олицетворяет жизнь и расцвет. Привнесите эту ассоциацию в свой дом, купив красочную растительность, будь то цветы, кактусы, травы или живые букеты.

Обратите внимание на стабилизированные растения – композиции из них не требуют ухода и будут радовать вас очень долго.

Как обновить интерьер к весне 2020 года? — pr-flat.ru

Цветы и растения - главные вестники весны


Серьезный подход

Трудно по-настоящему «освежить» квартиру без серьезных изменений. Примите решение инвестировать в какой-то один предмет мебели раз в год, например, весной. Это может быть стильный диван для гостиной, легкие кресла для столовой или пуф в прихожую. Делайте ставку на качество. Высококачественная мебель - гарантированный способ улучшить внешний вид.

Придерживайтесь общей концепции интерьера, выбирайте универсальные и функциональные вещи. Так, несмотря на свежесть белого цвета, не стоит делать выбор в его пользу если у вас дети, которые любят рисовать и не ограничивают свою фантазию в выборе полотна для творчества.

Несколько простых способов обновить интерьер к весне 2020 года — pr-flat.ru

Стоит ответственно выбирать предметы мебели в квартиру - учитывайте собственный стиль жизни


Надеемся, наши советы вдохновят вас на перемены в стиле «Весна» и помогут настроиться на позитив!

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: