Новостройки: плюсы и минусы

Поделиться:
20.06.2018
Время чтения: 5 минут

На стадии планирования покупки новой квартиры, нужно внимательно изучить предложения на рынке. При этом существуют два рынка жилья – первичный или по-другому новостройки и вторичный.

Если вы подыскиваете подходящий вариант на первичном рынке, то предлагаем вам ознакомиться с основными преимуществами квартиры в новом жилом комплексе.

Плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке

Плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке

К главным плюсам относятся:

  1. Сравнительно невысокая стоимость за квадратный метр. В основном, стоимость жилья повышается в зависимости от стадии готовности, то есть - на начальном этапе застройки можно купить квартиру по цене ниже, чем та же самая квартира будет стоить в почти построенном доме.
  2. Квартира, купленная в новостройке, будет современной и комфортной, так как дом проектируется исходя из текущих тенденций и потребностей покупателей. Компании застройщики используют качественные строительные материалы и внедряют передовые технологии.
  3. Жилье в новостройках имеет продуманные и тщательно разработанные планировки, соответствующие общей концепции ЖК или даже целого района.
  4. Покупая квартиру в новом доме, вы не переплачиваете за чужой ремонт. Планировка квартиры, отделка – все можно с самого начала сделать под свои потребности и вкус.
  5. Все коммуникации в новом жилом доме рассчитаны под современный образ жизни: можно не переживать за количество бытовой техники, использовать всевозможные электроприборы, вы будете знать, что лифты в доме безопасны.
  6. Многие застройщики предлагают возможность разработки индивидуальной планировки для покупателей, которые приобрели квартиру на раннем этапе строительства.
  7. Большинство строительных компаний предлагают такой способ оплаты как рассрочка. Таким образом, приобретая квартиру в новостройке, есть возможность разделить платеж, что может быть удобно в отдельных случаях. Не стоит забывать об акциях и специальных программах.
  8. Большим преимуществом новостроек принято считать юридическую «чистоту» жилплощади.

Несмотря на ряд плюсов, жилье в новом доме, все же имеет некоторые недостатки:

  1. Не все застройщики выдерживают первоначально объявленные сроки сдачи объектов.
  2. В новой квартире необходимо делать ремонт, на который придется потратить дополнительные средства и время.
  3. Ваши соседи также будут делать ремонт, поэтому уровень сопутствующего шума в первое время может быть существенным минусом.

В целом, количество преимуществ новых ЖК значительно. В любом случае, ваш выбор должен быть ответственным и осознанным. Серьезные покупки всегда требуют соответствующих затрат, будь то время или финансы. Мы, в свою очередь, предлагаем вам воспользоваться нашим ресурсом для возможной экономии и того, и другого.

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: