Новый жилой комплекс «Парк Столиц»: проект в самом перспективном районе Екатеринбурга

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
03.11.2019
Время чтения: 10 минут

В Екатеринбурге возведут новый жилой комплекс бизнес-класса «Парк столиц», который расположится на пересечении ул. Московская - Щорса в микрорайоне Юг-Центр (Автовокзал). 

Генеральный план застройки жилого квартала Парк Столиц — pr-flat.ru

Генеральный план застройки жилого квартала "Парк столиц" в Екатеринбурге


Участок застройки выгодно расположен относительно транспортных развязок и инфраструктурных объектов, в пешей доступности от ЖК — станция метро «Чкаловская».

ЖК «Парк Столиц» в Екатеринбурге — pr-flat.ru

ЖК «Парк Столиц» в Екатеринбурге


В основе концепции нового ЖК от застройщика ГК «Атлас-Девелопмент» — максимальный комфорт будущих жителей. Продуманное пространство и внимание к деталям позволили создать проект, представляющий собой «уменьшенную модель идеального города». Архитекторами «Парка Столиц» выступили специалисты бюро «Гордеев и Демидов».

Архитектурный облик ЖК «Парк Столиц» — pr-flat.ru

Архитектурный облик ЖК «Парк Столиц»


«Парк Столиц» объединит в себе несколько домов, названных в честь мировых столиц. Например, в первой очереди, которая уже возводится на участке, ограниченном улицами Щорса – Московской - Айвазовского – Циолковского, появятся дома «Лондон» и «Милан».

«Парк Столиц» будет состоять из нескольких жилых домов со своими концепциями — pr-flat.ru

«Парк Столиц» будет состоять из нескольких жилых домов со своими концепциями


Инженерные решения в ЖК «Парк Столиц»

Инженерные и архитектурные решения, которые применят при строительстве комплекса «Парк Столиц» будут полностью соответствовать его статусу. Фасады, отделанные клинкером, оригинальное остекление с окнами в пол, специальная система звукоизоляции, полная телеметрия, система «умный дом», электронный доступ и специальное сервисное приложение для жильцов – лишь некоторые особенности проекта.

Остекление в ЖК «Парк столиц» — pr-flat.ru

Остекление в ЖК «Парк столиц»


Сервис для жильцов «Парка Столиц»

Для будущих жителей комплекса будет доступен круглосуточный консьерж-сервис.

Холлы ЖК «Парк Столиц» — pr-flat.ru

Холлы ЖК «Парк Столиц»


Для максимального комфорта на нижнем уровне будут расположены колясочные, комната для велосипедов, комната гигиены, мойки лап для домашних животных. Специальная зона кладовых появится на уровне паркинга. 

Помимо пассажирских лифтов в каждом доме также предусмотрены сервисные и грузовые.

Паркинг в ЖК «Парк Столиц» — pr-flat.ru

Паркинг в ЖК «Парк Столиц»


Для владельцев личных автомобилей запроектирован подземный паркинг на 900 мест и парковка по периметру дома, вместимостью более 300 машин. 

Все дома ЖК будут объединены коммерческой галереей площадью около 20 000 кв. м. Таким образом, любые бытовые нужды жители «Парка Столиц» смогут решить, не покидая территории комплекса. В галерее разместится семейная клиника и аптека, фитнес-центр с бассейном и SPA, гипермаркет, пекарня, магазин здорового питания и многое другое. Кровля в теплое время года будет использоваться как место для отдыха с кафе и озеленением. 

Отдельное внимание при создании проекта было уделено вопросу детских садов: в жилом комплексе «Парк столиц» откроются муниципальный и частный садики. Запроектированы начальная школа, школа развития, спортивные секции и детские клубы.

 

Внутренний двор в ЖК «Парк Столиц»

Внутренний двор «Парка Столиц» займет площадь в 2 га. На территории высадят большие деревья и благоустроят комплексное озеленение. Проект предусматривает строительство амфитеатра, организацию воркаут площадок и фитнес зон для занятий йогой. Специальная беговая дорожка длиной в 500 м подойдет также для катания на роликах.

Двор-сад в жилом комплексе «Парк Столиц» — pr-flat.ru

Двор-сад в жилом комплексе «Парк Столиц»


Для самых маленьких жильцов установят детские площадки. Одна из них будет водной – с ручьем и прудом глубиной 20 см, который зимой будет превращаться в каток.

Детские площадки в «Парке Столиц» — pr-flat.ru

Детские площадки в «Парке Столиц»


Владельцы собак смогут с комфортом выгуливать своих домашних питомцев на отдельной площадке. 

Безопасность на внутренней территории обеспечит система видеонаблюдения, трансляция с которой будет доступна через приложение на смартфоне.

 

Квартиры в ЖК «Парк Столиц»

Квартиры в новом ЖК будут отличаться многообразием планировок и функциональным эргономичным пространством.

 

Жилой дом «Лондон»

В жилом доме «Лондон» можно выбрать как классическую, так и европланировку. Предусмотрены квартиры для больших семей формата 4+. 

Высота потолков составит от 2,85 м до 3 м. На последних этажах запроектированы помещения с антресольным этажом и высотой потолков 5 м.

Жилой квартал Парк столиц в Екатеринбурге - pr-flat.ru

Жилой квартал «Парк столиц» в Екатеринбурге


Площадь однокомнатных квартир будет составлять около 40 квадратных метров, двухкомнатных – от 64 кв.м., трехкомнатных – от 90 кв.м. Планировки предусматривают наличие гардеробных, хозяйственных зон, мастер-спален. 

Квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой «white box».

В «Парке Столиц» можно выбрать квартиру среди большого количества планировок и с разным видом отделки — pr-flat.ru

В «Парке Столиц» можно выбрать квартиру среди большого количества планировок и с разным видом отделки


Жилой дом «Милан»

Дом «Милан» позиционируется застройщиком как «бизнес плюс». Квартиры в «Милане» со свободной планировкой, кирпичными стенами и высотой потолков 3 м. 

Квартиры будут сдаваться с черновой отделкой, покупатели смогут с нуля оформить квартиру по своему вкусу. 

ЖК «Парк Столиц» станет одним из самых масштабных проектов микрорайона Юг-Центр в Екатеринбурге — pr-flat.ru

ЖК «Парк Столиц» станет одним из самых масштабных проектов микрорайона Юг-Центр в Екатеринбурге


Квартиры в «Парке Столиц» реализуются по новым правилам с использованием эскроу-счетов (214-ФЗ). Строительство комплекса будет вестись очередями в течение 6 лет.

Оставить заявку на покупку


Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: