Пощекотать нервы: необычные архитектурные сооружения для любителей адреналина

Поделиться:
22.01.2019
Время чтения: 4 минуты

Здания и сооружения это не только жизненная необходимость, но и символ человеческих знаний, достижений, отдельный вид искусства и источник порой незабываемых впечатлений. В мире существует немало архитектурных проектов, созданных для того, чтобы подарить посетителям те или иные эмоции. Сегодня мы расскажем об удивительных местах, рекомендуемых к посещению любителям адреналина и острых ощущений.

REDHORSE OSAKA WHEEL, ЯПОНИЯ

REDHORSE OSAKA WHEEL, ЯПОНИЯ — PR-FLAT.RU

Если Вы считаете, что колесо обозрения - это безобидное и рядовое развлечение, то спешим рассказать о Redhorse Osaka, аттракционе высотой в 122 метра, в кабинках которого прозрачный стеклянный пол. Испытать себя на прочность во время 18-минутной поездки можно в японском городе Суйте, расположенном в шести часах езды от Токио.

ZHANGJIAJIE GLASS BRIDGE, КИТАЙ

ZHANGJIAJIE GLASS BRIDGE, КИТАЙ — PR-FLAT.RU

Не сомневаемся, что самый длинный в мире стеклянный мост, построенный в Китае в 2016 году, не оставит никого равнодушным – для одних это потрясающие впечатления, для других – самый страшный кошмар.

HANGING TEMPLE, КИТАЙ

HANGING TEMPLE, КИТАЙ — PR-FLAT.RU

Сложно представить насколько отважными были люди, построившие храмовый комплекс на скале высотой 50 метров, в 491 году н.э. Сооружение с достоинством выдержало испытание непогодой и продолжает будоражить отважных туристов.

GASCIER SKYWALK, КАНАДА

GASCIER SKYWALK, КАНАДА — PR-FLAT.RU

Захватывающие виды на долину Санвапта, расположенную в национальном парке Джаспер, стоят того, что бы ступить на прозрачный полукруг выступающей над обрывом высотой 280 метров смотровой площадки.

CHAMONIX SKYWALK, ФРАНЦИЯ

CHAMONIX SKYWALK, ФРАНЦИЯ — PR-FLAT.RU

Название skywalk (от англ. sky – небо, walk – прогулка) достаточно точно описывает суть ощущений, которые испытывают люди, входящие в прозрачную коробку, «висящую» над пропастью в 300 метров среди французских Альп.

LANGKAWI SKY BRIDGE, МАЛАЙЗИЯ

LANGKAWI SKY BRIDGE, МАЛАЙЗИЯ — PR-FLAT.RU

Небесный Мост Лангкави позволит не только восхититься красотой тропического леса с высоты птичьего полета, но и заставит попереживать особо впечатлительных туристов.

LEAP OF FAITH, ATLANTIS RESORT, БАГАМСКИЕ ОСТРОВА

LEAP OF FAITH, ATLANTIS RESORT, БАГАМСКИЕ ОСТРОВА — PR-FLAT.RU

Ненадолго прервать расслабленный островной отдых на Багамах и получить заряд адреналина возможно на курорте Атлантис, который предлагает всем желающим совершить «прыжок веры» - прокатиться с 18-метровой горки сквозь бассейн с акулами.


Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: