Урбан-виллы, двухуровневые квартиры и террассы: каким будет новый жилой комплекс на Эльмаше

Поделиться:
15.02.2019
Время чтения: 7 минут

В районе Эльмаш, в шаговой доступности от станции метро «Проспект Космонавтов», построят новый жилой комплекс «Северный квартал». Концепция ЖК, расположенного на перекрестке улиц Стачек и Войкова, опирается на принципы комфорта, безопасности и уюта. Для будущих жителей квартала будет доступна вся развитая инфраструктура двух соседних районов – детские садики, школы, гимназии, торговые центры, спортивные клубы, поликлиники и многое другое.

Новый жилой комплекс Северный квартал в Екатеринбурге возведут на Эльмаше от застройщика Брусника — PR-FLAT.RU

Новый жилой комплекс «Северный квартал» в Екатеринбурге возведут на Эльмаше

По задумке архитекторов квартала, комплекс станет зеленым оазисом в одном из старейших районов Уральской столицы. Внешняя сторона «Северного квартала» гармонично впишется в динамику городской среды, а внутренняя – сформирует свою собственную зону для комфортной и спокойной жизни с местами для отдыха, прогулок и занятий спортом.

Внутренний двор ЖК «Северный квартал» будет закрыт для проезда автотранспорта — PR-FLAT.RU

Внутренний двор ЖК «Северный квартал» будет закрыт для проезда автотранспорта

Внутри двора, ограниченного зданиями комплекса, появится центральная улица с рассредоточенными общественными и частыми пространствами, продуманная детализация которых позволит оптимально функционировать каждому отдельному элементу. Дополнительное зонирование будет обеспечено перепадом высот на участке ЖК «Северный квартал».

Специалисты застройщика предусмотрели сценарии для любой категории покупателей. Семьи с детьми оценят наличие безопасного двора с детскими площадками и игровыми зонами, молодые люди смогут выбрать квартиру в высотной секции, откуда открывается вид на город, а взрослым людям подойдет квартира с террасой на первом этаже, где можно сделать цветник. В жилом комплексе «Северный квартал» также запроектированы пентхаусы.

1

В жилом комплексе «Северный квартал» запроектированы квартиры с террасами и пентхаусы

Комплекс «Северный квартал» будет состоять из секций переменной этажности, а также отдельных зданий по типу урбан-вилл. Внутренняя среда квартала задумана как пространство, объединяющее соседей, предоставляющее людям место для общения, совместных пикников и других активностей.

Квартиры с террасами в ЖК «Северный квартал» — PR-FLAT.RU

Квартиры с террасами в ЖК «Северный квартал»

В ЖК покупатели смогут выбрать квартиры с различными террасами. Варианты на первом уровне фактически расширяют функциональную площадь, одновременно являясь буфером между жильем и общественной зоной. Прогулочные террасы на верхних этажах будут давать интересную игру света и тени в помещении, а также позволяют разнообразить внешний облик фасада здания, внося стильную деталь в его образ. Помимо прочего в некоторых квартирах ЖК «Северный квартал» предусмотрены глубокие открытые террасы и террасы под кровлей, на которых возможно разместить сезонную обеденную или мягкую зоны.

Сады и террасы на кровле секций ЖК «Северный квартал» — PR-FLAT.RU

Сады и террасы на кровле секций ЖК «Северный квартал»

Самой яркой отличительной чертой нового жилого комплекса в северной части Екатеринбурга, является решение о размещении дополнительной зеленой зоны на кровлях зданий «Северного квартала». Сады на крышах могут быть как приватными, так и общественными.

В ЖК «Северный квартал» представлены студии, одна-, двух- и трехкомнатные квартиры европейской планировки (с объединенным пространством кухни и гостиной), а также дуплексы. На момент написания обзора застройщик объявил предварительное бронирование квартир, стоимость квартир в жилом комплексе «Северный квартал» следующая:

- студии площадью от 20 до 32 кв.м. по цене от 1,65 до 2,54 млн.руб.,

- квартиры 1С площадью от 36 до 55 кв.м. по цене от 2,4 до 4,1 млн.руб.,

- квартиры 2С площадью от 57 до 100 кв.м. по цене от 3,9 до 6,6 млн.руб.,

- квартиры 3С площадью от 80 до 123 кв.м. по цене от 5,5 до 12 млн.руб.,

- дуплексы площадью от 66 до 125 кв.м. – по запросу.

Позвонить в Бруснику +7(343)351-13-42

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: