Цены на жилье стабилизируются не раньше, чем через полгода

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
11.10.2021
Время чтения: 3 минуты

К середине 2022 года баланс спроса и предложения на рынке недвижимости в крупных российских городах придет к равновесию, сообщают «Известия» со ссылкой на главу Минстроя РФ Ирека Файзуллина.

Цены на жилье стабилизируются не раньше середины 2022 года  — pr-flat.ru

Цены на жилье стабилизируются не раньше середины 2022 года


«Спрос остается, предложение только продолжает нарастать. Сегодня все программы, которые реализует правительство, приведут к тому, что стабилизированная цена и выброс нового жилья кое-где понизят (стоимость недвижимости – прим.). В столицах, конечно, наших крупных регионов пока спрос очень высокий, и там цены пока либо замерли, либо начали расти. Есть снижение по количеству ипотечных сделок. Мы рассчитываем, что в 2022 году стабилизация во второй половине наступит, потому что очень много нового жилья, градпотенциал наших регионов начнет появляться на рынке, — прокомментировал министр.

Напомним, что повышение цен на жилую недвижимость в России связывают с рядом причин, в том числе с превышением спроса над предложением за счёт реализации специальных кредитных программ и таких инициатив, как изменение условий предоставления маткапитала.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: