70 регионов представили в Минстрой паспорта проектов по расселению аварийного жилья

Поделиться:
11.12.2018
Время чтения: 2 минуты

70 регионов представили в Министерство строительства паспорта проектов по расселению аварийного жилья, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

70 регионов представили в Минстрой паспорта проектов по расселению аварийного жилья — PR-FLAT.RU

«Мы получили паспорта региональных проектов по расселению аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, от большинства субъектов. Остальным необходимо активизироваться и предоставить информацию в Минстрой России до 14 декабря. Нужно утвердить паспорт федерального проекта и открыть финансирование», - сообщил глава Минстроя.

Источниками финансирования программ на период 2019-2024 годов станут средства федерального бюджета, а также региональных и местных бюджетов. Планируется привлечение внебюджетных источников, в том числе в рамках реализации программ по развитию застроенных территорий. За шесть лет планируется переселить из аварийных домов более 530 тысяч граждан. Параметры проекта предусматривают выход в 2023 году на значение на менее 130% соотношения расселяемого жилья к признаваемому непригодным для проживания.

Вернуться в Новости Поделиться: