ТОП 10 кредитов для рефинансирования с низкой ставкой

Поделиться:
05.06.2018
Время чтения: 3 минуты

Рефинансирование(перекредитование) позволяет оформить кредит по более низкой ставке и погасить с его помощью один или несколько дорогих займов. Таким образом снижаются ежемесячный платёж и итоговая стоимость кредита, пишет Сравни.ру

Например, остаток долга по действующему кредиту — 1 миллион рублей, ставка — 17% годовых, а выплачивать этот кредит предстоит ещё 3 года. Если рефинансировать его по ставке 11% годовых, то ежемесячный платёж сократится с 35,7 до 32,7 тысячи рублей, а переплата — с 283,5 до 178,6 тысячи рублей.

Сравни.ру выбрал самые выгодные программы в крупнейших банках страны.

Самую низкую ставка по рефинансированию среди топ-30 банков России по объему активов предлагает Промсвязьбанк — 10,4%. Можно взять кредит до 3 миллионов рублей, а возвращать долг в течение семи лет.

На 2 месте — рефинансирование(перекредитование) в Бинбанке по ставке 10,49% годовых. На 3 месте — Московский кредитный банк(МКБ), где занять средства можно под 10,9% годовых, а возвращать кредит — в течение 15 лет.

ТОП 10 кредитов для рефинансирования с низкой ставкой — PR-FLAT.RU

Совет: заранее подсчитайте все расходы, связанные с рефинансированием.

Среди условий рефинансирования банки прописывают страхование заёмщиков от заболеваний, инвалидности и ухода из жизни. Стоимость полиса рассчитывается индивидуально, но нужно быть готовым к тому, что она может составлять несколько десятков тысяч рублей в год.

Ещё одно важное условие рефинансирования — отсутствие просрочек выплат по действующим кредитам. Банк обязательно проверит кредитную историю заёмщика.

ТОП 10 кредитов для рефинансирования с низкой ставкой — PR-FLAT.RU
Вернуться в Новости Поделиться: