Актуализация документов по стоимости квадратного метра в строительстве завершится до конца года

Поделиться:
29.10.2018
Время чтения: 3 минуты

При актуализации методических документов в области ценообразования и сметного нормирования, предусматривающих переход на ресурсный метод определения сметной стоимости строительства, учтено 4979 замечаний и предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти, 112 организаций строительного комплекса, а также экспертных сообществ, говорится в сообщении на сайте Министерства строительства РФ.

Актуализация документов по стоимости квадратного метра в строительстве завершится до конца года. Стоимость квадратного метра жилья с 1 января 2019 года — Минстрой РФ — PR-FLAT.RU

К разработке методик привлечены ведущие научные профильные учреждения и организации, в том числе национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, научно-исследовательский аналитический центр города Москвы и центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве.

Под руководством Минстроя РФ и Главгосэкспертизы России методические документы были разработаны и рассмотрены на заседаниях рабочих групп с участием представителей профессиональных сообществ, а также в ходе общественного обсуждения на сайте правительства.

Актуализация методических документов находится на заключительном этапе и будет завершена Минстроем РФ и Главгосэкспертизой России до конца 2018 года.

В этой работе важным моментом для ведомств является учет мнения профессионального сообщества и создание условий по обеспечению переходного периода, который позволит отрасли адаптироваться к работе в новых условиях действия ресурсной модели ценообразования в строительстве.

Вернуться в Новости Поделиться: