Банк ДОМ.РФ снизил ставку по «Льготной ипотеке с господдержкой» до 6,1%

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
21.06.2022
Время чтения: 3 минуты

Максимальный размер кредита составляет 6 млн рублей для всех регионов России, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и их областей. Первоначальный взнос — от 15%.

Банк ДОМ.РФ снизил ставку по «Льготной ипотеке с господдержкой» до 6,1% — pr-flat.ru

Банк ДОМ.РФ снизил ставку по «Льготной ипотеке с господдержкой» до 6,1% | Фото: «Южные кварталы» от Брусники


«Мы поддерживаем инициативу Президента России по возвращению предельной ставки по льготной ипотеке к значениям прошлого года. Данный шаг простимулирует спрос на жилищные кредиты и обеспечит запуск новых проектов строительными компаниями», — прокомментировал улучшение условий программы заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Первые сделки с новыми параметрами банк проведет после вступления в силу соответствующего постановления Правительства РФ.

Минимальная ставка будет доступна зарплатным клиентам, а также сотрудникам медицинской и научной сфер, при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и электронном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

«Льготная ипотека с господдержкой» предоставляется на покупку квартир в новостройках, готового жилья от застройщиков, строительство индивидуальных домов (ИЖС).

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: