Банки снижают ставки по ипотеке

Поделиться:
15.07.2019
Время чтения: 3 минуты

После решения ЦБ РФ о снижении ключевой ставки до 7,5% на собрании 14 июня 2019 года и в ожидании дальнейшего смягчения кредитно-денежной политики регулятора, крупнейшие игроки ипотечного рынка стали снижать ставки по жилищным кредитам до уровня ниже 10% годовых.

Банки снижают ставки по ипотеке — pr-flat.ru

В каких банках Екатеринбурга ставки по ипотеке менее 10%? 

Одним из первых предлагать выгодные условия по ипотеке начал банк ДОМ.РФ, установив базовые ставки на уровне 9,7% для новостроек, 9,8% по вторичке, а стоимость рефинансирования имеющихся обязательств теперь составляет - 9,5%.

Альфа-Банк снизил стоимость ипотеки на приобретение первичного и вторичного жилья до 9,69%, текущие кредиты других банков рефинансируются по ставкам от 9,79%.

Дополнительно в Екатеринбурге банки предлагают ставки ниже 10% в рамках специальных программ и акций. Например, субсидируемая стоимость ипотеки в Сбербанке на покупку квартиры в новостройке может начинаться от 8,2% годовых, в Абсолют Банке - от 9,74%. 

Некоторые выгодные предложения доступны покупателям дорогой недвижимости. В «Уралсибе» минимальная ставка может составить 9,7% при сумме кредита от 5 млн рублей, в Райффайзенбанке - 9,99% при кредите от 7 млн рублей.

Ипотека в ВТБ выгодна для тех, кто планирует приобрести квартиру большой площади - ставка от 9,7% при покупке квартиры площадью свыше 100 кв. м, аналогичные условия в Запсибкомбанке, похожая программа действует и в банке «Россия» - ставка 9,8% при площади свыше 60 кв. м.

Аналитики отмечают, что второй квартал ипотечные ставки снизились в среднем на 0,1-0,3 процентных пункта.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: