«Брусника» построит новый жилой квартал в Академическом

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
15.10.2021
Время чтения: 3 минуты

Девелопер презентовал проект нового квартала в Академическом районе Екатеринбурга. Строительство будет вестись недалеко от пересечения улиц Академика Ландау и Академика Парина, рядом с Преображенским парком.


Место строительства Дома 1 в квартале «Брусника в Академическом»


Новый жилой квартал от «Брусники» в Академическом районе Екатеринбурга — это квартал, состоящий из 6 домов (от 7 до 15 этажей). Кроме жилья, согласно утвержденному проекту планировки, на прилегающей территории также появятся шесть детских садов и две школы.

В Доме 1 запроектировано 318 квартир с 87 видами планировок, включая варианты с террасами и отдельным входом. Первые этажи займёт зона ритейла, где разместятся магазины, кафе, рестораны и спортивный центр. Срок сдачи — 3 квартал 2023 года.

«Брусника» построит новый жилой квартал «Ландау» в Академическом — pr-flat.ru

Квартал «Брусника в Академическом»


Двор дома будет закрыт для проезда машин и разделён на три зоны: с детскими игровыми площадками, с фонтаном и местами для отдыха, с уличными тренажерами.

Дополнительно проектом квартала предусмотрен подземный дизайнерский паркинг на 99 мест с зарядными станциями для электрокаров, а также колясочные и велосипедные комнаты. Кроме того, на минус первом уровне появятся 230 кладовых, оборудованных для хранения сезонных вещей.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: