Центробанк поддержал права ипотечного заемщика при реструктуризации

Поделиться:
06.10.2018
Время чтения: 2 минуты

Центробанк РФ поддержал предложение ОНФ (Общероссийский национальный фронт) законодательно закрепить право ипотечного заемщика на реструктуризацию кредита при возникновении финансовых трудностей, пишет «РИА Новости».

Центробанк поддержал права ипотечного заемщика при реструктуризации ипотеки в связи с финансовыми трудностями — PR-FLAT.RU

В августе текущего года эксперты ОНФ направили в ЦБ РФ письмо, в котором сообщили, что обеспокоены количеством судебных исков о взыскании долгов.

«В Центральном банке однозначную поддержку получило предложение Народного фронта закрепить на уровне закона параметры реструктуризации ипотечного кредита на случай, если у заемщика возникли объективные финансовые трудности. Речь идет о снижении платежной нагрузки не менее чем на 50% на период не менее чем шести месяцев. Параметры реструктуризации, скорее всего, еще будут обсуждаться, но сам факт готовности регулятора законодательно закрепить такое право за гражданином - это уже большая победа», - говорится в сообщении ОНФ.

Вернуться в Новости Поделиться: