До 11 мая действует максимально низкая ставка по ипотеке для IT-специалистов

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
05.05.2022
Время чтения: 2 минуты

Банк ДОМ.РФ предлагает ипотеку для сотрудников IT-компаний по ставке от 4,04% при подаче заявки до 11 мая, с 12 мая программа будет доступна по ставке от 4,3%.

До 11 мая 2022 года действует максимально низкая ставка по ипотеке для IT-специалистов — pr-flat.ru

До 11 мая 2022 года действует максимально низкая ставка по ипотеке для IT-специалистов


Программа распространяется на сотрудников IT-компаний (аккредитованных Минцифры России) в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в субъектах РФ с численностью от 1 млн человек и от 100 тыс. рублей в других регионах.

«Предельная ставка для банков-участников — 5%, мы предложили ставку почти на 1 п.п. ниже установленной отметки. Вынести окончательное решение по заявкам сможем только после вступления в силу постановления, когда у нас будет возможность проверить одобренные заявки на соответствие всем критериям программы», — прокомментировал старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Напомним, что Постановление Правительства РФ о льготном жилищном кредитовании IT-специалистов вступает в силу с 12 мая. Лимит по сумме кредита — 18 млн рублей для субъектов-миллионников, 9 млн рублей — для других регионов РФ.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: