ДОМ.РФ откроет собственную девелоперскую компанию в 2021 году

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
19.12.2020
Время чтения: 3 минуты

Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко сообщил о создании подведомственной девелоперской компании «ДОМ.РФ Девелопмент». Это направление госкомпании начнет свою деятельность в 2021 году.

ДОМ.РФ откроет собственную девелоперскую компанию в 2021 году — pr-flat.ru

ДОМ.РФ откроет собственную девелоперскую компанию в 2021 году


«Будем строить не просто микрорайон на 200 000 – 300 000 кв. м, а сделанный по нашим стандартам. Специально разработанные «ДОМ.РФ» стандарты развития территорий для комфортного проживания людей. Там учитывается все — от высоты зданий до ширины парковочных мест. Учитываем все современные подходы к развитию районов и городов», — рассказал Мутко.

Стоит отметить, что подразделение ДОМ.РФ «Специализированный Застройщик ДОМ.РФ Девелопмент» на данный момент уже действует на рынке жилой недвижимости как брокер. Правительственная комиссия определит в январе 2021 года первую площадку для реализации проектов нового подразделения. Подрядчики будут проходить тендерный отбор.

«Необходимость создания собственной девелоперской компании в структуре ДОМ.РФ возникла в связи с правительственным поручением ДОМ.РФ, как единому институту развития в жилищной сфере, обеспечить ввод не менее 100 млн. кв. м. жилья до 2030 года на вовлекаемых в оборот федеральных землях. Это позволит приблизиться к достижению национальных целей по улучшению жилищных условий граждан и строительству 120 млн. кв. м. жилья ежегодно», — говорится в официальном сообщении.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: