Госбанк финансирует покупку земли для нового микрорайона в Екатеринбурге

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
22.01.2021
Время чтения: 3 минуты

Участок на пересечении улиц Бакинских комиссаров, Космонавтов и Шефской будет выкуплен за 155 млн рублей с помощью финансирования Сбербанка. За 6 лет ГК «Ривьера» построит целый микрорайон на 140 тысяч кв. м.

Сбербанк финансирует покупку земли для нового микрорайона в Екатеринбурге — pr-flat.ru

Сбербанк финансирует покупку земли для нового микрорайона в Екатеринбурге


Застройщик планирует погашать кредит за счет доходов с продажи квартир, а до этого времени будет выплачивать только проценты по долгу. Отмечается, что такие условия кредитования впервые одобрены на рынке Свердловской области.

«В связи с переходом на проектное финансирование с использованием счетов эскроу, застройщики стали получать доступ к деньгам дольщиков только после сдачи дома. При этом, если клиент хочет развиваться и возводить несколько объектов одновременно, у него возникает потребность в дополнительных средствах - например, для покупки земельных участков. Кредит под будущую прибыль - это продукт Сбера, который отвечает таким потребностям. Используя его, застройщик может вести работу непрерывно», - прокомментировал управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: