Госбанк ВТБ открыл эскроу-счета на 1 миллиард рублей

Поделиться:
13.03.2019
Время чтения: 3 минуты

Банк ВТБ отчитался о привлечении более 1 млрд руб. средств клиентов-физических лиц на эскроу-счета. Новый продукт был внедрен с ноября 2018 года, в связи с изменениями в Федеральный закон №214-ФЗ.

Госбанк разработал удобный процесс открытия специальных эскроу-счетов для клиентов: при себе им необходимо иметь только паспорт и договор участия в долевом строительстве (ДДУ). Процедура занимает всего несколько минут. Помимо этого для партнеров ВТБ счета эскроу были интегрированы в текущую схему взаимодействия.

Госбанк ВТБ открыл эскроу-счета на 1 миллиард рублей — PR-FLAT.RU

Использование эскроу-счетов является дополнительной защитой средств граждан, участников долевого строительства    

«Такая система финансирования застройщиков является дополнительным инструментом поддержки и развития строительной отрасли, так как делает подобные проекты существенно более привлекательными для дольщиков, обеспечивая им высокую надежность инвестирования в строящееся жилье по сравнению с применявшимися ранее схемами участия в долевом строительстве. Сейчас мы развернули большую работу по переходу на новую систему и до конца года планируем открыть около 25 тыс. эскроу-счетов», - сообщила старший вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов Юлия Деменюк.

Напомним, с 1 июля 2019 года все российские застройщики, должны будут перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: