Иное мнение: повышение ставок по ипотеке - временное явление — ДОМ.РФ

Поделиться:
12.09.2018
Время чтения: 3 минуты

Пересмотр рядом банков ставок по ипотеке в сторону увеличения является временным процессом, в перспективе ставки будут снижаться, заявил генеральный директор госкомпании «ДОМ.РФ» Александр Плутник, пишут РИА "Новости".

Иное мнение: повышение ставок по ипотеке - временное явление - ДОМ.РФ — PR-FLAT.RU

По словам Плутника, «ДОМ.РФ» разделяет обеспокоенность Минстроя РФ повышением ставок, при этом рассчитывая, что это временно.

«Действительно, эту динамику на пересмотр мы видим. Это нормальный рыночный процесс, и он не может радовать никого. Сейчас такой момент, когда стоимость фондирования на рынках растёт. Но процесс временный, мы в этом уверены. В долгосрочной перспективе мы видим, что ипотечные ставки будут снижаться», - приводит главы ипотечного регулятора РИА «Новости».

Ранее, один из банков в России ранее начал повышать ставки по ипотеке. Так, с 22 августа Райффайзенбанк повысил минимальные ставки по ипотечным кредитам на 1 п. п., до 10,49%. В банке связывают это решение с повышением долгосрочных ставок фондирования на рынке.

Также замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин предупреждал, что ипотечные ставки в России могут увеличиться на фоне неопределенности валютного рынка.

Вернуться в Новости Поделиться: