Исследование: россияне не довольны своими квартирами

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
01.09.2020
Время чтения: 3 минуты

Длительная самоизоляция, случившаяся в 2020 году, заставила людей внимательнее присмотреться к своим квартирам. Многие нашли в своих домах множество минусов, об этом говорит исследование Сбербанка. В результате опроса выяснилось, что 22% респондентов задумалась о смене жилплощади, а 31% мечтает о ремонте.

Исследование: россияне не довольны своими квартирами — pr-flat.ru

Исследование: россияне не довольны своими квартирами


34% граждан хотят перемен в квартире: 12% не отказались бы от новой меблировки и бытовой техники, а 23% решили сделать полноценный ремонт. Еще 20% отметили, что поменять внешний вид жилья хочется, но возможности не позволяют. И только 25% опрошенных оказались довольны своим домом.

Полностью сменить место проживания пожелали 22% опрошенных, они рассматривают смену своей квартиры на загородный дом, дачу или квартиру за городом. Но есть и те, кто хотел бы просто расширить свое жилье: 13% не прочь обзавестись еще одной комнатой, другие 9% хотели бы увеличить кухню или санузел.

Отметим, что часть респондентов высказала недовольство инфраструктурой или местом расположения района (5 и 2,5% соответственно), 4% захотели переехать на другой этаж и 7% не отказались бы сменить соседей.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: