Какую скидку на вторичное жилье сегодня готовы предоставить продавцы?

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
19.02.2024
Время чтения: 2 минуты

Аналитики сервиса Домклик подсчитали, что средняя скидка от собственника при покупке жилья на вторичном рынке России составляет 1,8%. Это значит, что при покупке стандартной квартиры стоимостью около 3,1 миллиона рублей (площадью 35 квадратных метров) покупатель может получить выгоду в размере около 60 тысяч рублей.

Какую скидку на вторичное жилье сегодня готовы предоставить продавцы? — pr-flat.ru

Какую скидку на вторичное жилье сегодня готовы предоставить продавцы?


Наибольший дисконт предлагают при покупке жилья в Краснодарском крае (3,2%), Татарстане (3%) и Самарской области (2,8%). С другой стороны, минимальную скидку предлагают собственники жилья в Омской области (менее 0,1%) и Пермском крае (0,3%). В Москве скидка от собственника при покупке квартиры на вторичном рынке составляет около 1,6%, в Санкт-Петербурге – 1,3%, в Московской области – 0,9%.

Директор дивизиона Домклик Алексей Лейпи отметил, что величина скидки в процессе сделки зависит не только от покупательской активности, но и от уровня конкуренции за покупателя. Введение мер для охлаждения спроса на льготную ипотеку может способствовать возвращению покупателей на рынок вторичного жилья и стабилизации величины торга.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: