Компания BMW представила концепцию жилья будущего

Поделиться:
06.07.2019
Время чтения: 3 минуты

Немецкий автоконцерн BMW представил свой проект жилья MINI LIVING в рамках Московского урбанистического форума. Целью разработки называется поиск нестандартных и перспективных архитектурных решений для микроапартаментов будущего. Средняя площадь пространства для жизни в MINI LIVING Urban Cabin составляет в среднем 15 кв.м. Авторы считают, что идея может быть востребована в современных перенаселенных городах.

Компания BMW представила концепцию жилья будущего — pr-flat.ru

Концепт MINI LIVING Urban Cabin от концерна BMW

Концепция MINI LIVING Urban Cabin – это высокий уровень проживания в условиях очень ограниченного пространства. Креативный директор проекта Оке Хаузер рассматривает предложенную структуру как архитектурное решение для общественных пространств с инновационной формой сожительства.

Небольшая жилплощадь и креативное функциональное использование прстранства отсылают к разработке классических автомобилей Mini от немецкого автоконцерна. 

На площади в 15 кв.м. располагается помещение с трансформируемыми модульными элементами. В микроапартаментах есть все необходимые «комнаты» - гостиная, спальня, кухня и ванна. Столовая, зона готовки и отдыха могут быть вынесены в общие зоны, где можно проводить время с друзьями и работать. Идея Urban Cabin позволяет сохранить и интегрировать культурные особенности и идентичность каждого конкретного места.

Отмечается, что проекты MINI LIVING Urban Cabin успешно реализованы в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Пекине. На данный момент ведется строительство многоуровнего жилого квартала на месте бывшей промзоны в Шанхае.

В BMW также разработали проекты небольших частных домов площадью около 60 кв. м.


Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: