Минфин раскрыл данные по бюджетным расходам на новую льготную ипотеку

Автор: Венера Хамитова
Поделиться:
16.06.2021
Время чтения: 3 минуты

Согласно проекту постановления правительства, затраты бюджета до 2024 года на продление ипотеки на новостройки под 7% составят около 40 миллиардов рублей, на семейную ипотеку для россиян с одним ребенком — около 49 миллиардов.

Минфин раскрыл данные по бюджетным расходам на новую льготную ипотеку — pr-flat.ru

Минфин раскрыл данные по бюджетным расходам на новую льготную ипотеку


«В рамках поручения президента предлагается продлить программу льготной ипотеки с изменением ставки до 7% до июля 2022 года, а также распространить семейную ипотеку на семьи с одним ребенком. Проект постановления правительства, разработанный министерством, размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru.», — сказано в сообщении Минфина.

Напомним, что с 1 июля 2021 года ставка по льготной ипотеке на строящееся жилье составит 7%, а максимальная сумма кредита будет сокращена для всех регионов до 3 миллионов рублей. Семейную ипотеку под 6% начнут выдавать семьям с одним ребенком, если он родился после 1 января 2018 года, в рамках программы предельная сумма займа в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 миллионов рублей, в других регионах — 6 миллионов рублей.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: