Минстрой готовит новые поправки к закону о долевом строительстве

Поделиться:
12.07.2019
Время чтения: 3 минуты

Министерство строительства и ЖКХ РФ планирует внесение новых поправок в закон о долевом строительстве (214-ФЗ) осенью 2019 года, сообщил глава ведомства Владимир Якушев в эфире телеканала «Россия-24».

Минстрой готовит новые поправки к закону о долевом строительстве — pr-flat.ru

Минстрой готовит новые поправки к закону о долевом строительстве


«На сегодняшний день банк определяет, что для выдачи проектного финансирования ему достаточно тех залогов, которые застройщик ему предоставляет — это земельный участок, дополнительные какие-то требования. Уже он будет принимать решение, уже не будет привязываться строго к тем требованиям, которые были прописаны раньше в законе. Их, конечно, из закона нужно будет убирать, потому что это дополнительные барьеры, с которыми мы вместе с вами постоянно стараемся бороться. Поэтому осенью, это обязательно, нужно будет поправлять 214-ФЗ», - прокомментировал Якушев.

Напомним, что с 1 июля 2019 года в России вступили в силу поправки к 214-ФЗ, согласно которым строительство новостроек будет осуществляться не за счет привлеченных средств дольщиков, а в рамках проектного финансирования. Деньги покупателей должны храниться на специальных эскроу-счетах в уполномоченных банках.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: