Минстрой намерен субсидировать ипотеку

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
27.03.2020
Время чтения: 3 минуты

Минстрой РФ намерен поддержать строительную отрасль в тяжелое время. Среди предложенных антикризисных мер ведомства на 2020 год: ипотечные льготы, кредитные каникулы для застройщиков, компенсация затрат на подготовку объектов ЖКХ к следующему отопительному сезону.

Минстрой намерен субсидировать ипотеку в 2020 году — pr-flat.ru

Минстрой намерен субсидировать ипотеку в 2020 году


Данные меры были озвучены министром строительства и жилищно-коммунального комплекса страны Владимиром Якушевым в ходе Всероссийского селекторного совещания.

«Минстрой России совместно с регионами разработал план мероприятий по поддержке строительной отрасли и сферы ЖКХ в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», -отмечается в сообщении.

Напомним, что на текущий момент правительство уже обязало региональных девелоперов отчитываться о состоянии финансового положения на еженедельной основе.

Среди дополнительных механизмов, которые помогут смягчить последствия экономического кризиса, - налоговые каникулы для строительных компаний, внесение поправок в 44-ФЗ и 37-ФЗ, поддержка граждан, оказавшихся в тяжелых жизненных условиях.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: