Минстрой: объем ввода жилья в России будет сложно увеличить в ближайшие годы

Поделиться:
17.06.2019
Время чтения: 2 минуты

Увеличивать объемы ввода жилой недвижимости будет сложно в ближайшие два-три года в связи с переходом на новый механизм проектного финансирования, рассказал глава Минстроя Владимир Якушев на профильном форуме РБК «Недвижимость в России».

Минстрой: объем ввода жилья в России будет сложно увеличить в ближайшие годы — pr-flat.ru 

Согласно национальной стратегии развития страны, объем ввода жилья к 2024 году должен увеличиться до 120 млн кв.м. в год

«Мы прекрасно понимаем, что в рамках реализации реформы у нас в ближайшие два-три года те показатели, которые изначально планировались по национальному проекту, — постепенный, линейный подход к 120 млн кв.м жилья — вряд ли он у нас получится. В период реформирования наращивать объемы будет сложно», — прокомментировал министр.

Глава ведомства также подчеркнул, что через три года можно будет увидеть положительный эффект от реформы в части правил привлечения средств граждан в жилищное строительство.

Напомним, что с 1 июля 2019 года застройщики должны перейти на проектное финансирование строительства жилья, с продажей квартир через эскроу-счета.


Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: