Минстрой обяжет организовывать доступ бездомных животных в подвальные помещения домов

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
26.06.2020
Время чтения: 3 минуты

Как минимум один из продухов в подвалах многоквартирных домов будет постоянно открыт для доступа мелких бездомных животных в подвальные помещения.

Минстрой обяжет организовывать доступ бездомных животных в подвальные помещения домов — pr-flat.ru

Минстрой обяжет организовывать доступ бездомных животных в подвальные помещения домов


Минстрой внесет корректировки в проект постановления о доступе мелких бездомных животных в подвальные помещения многоквартирных домов с учётом предложений комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Ранее документ предусматривал обязательное установление сетки на все проемы, каналы и отверстия технического пользования.

«Договорились до такой формулировки пока: «В случае наличия продухов в подвалах или технических подпольях многоквартирного дома один из таких продухов поддерживается в открытом состоянии (без установки сетки, жалюзийной решётки и иных ограждающих конструкций) в течение всего календарного года. На остальные продухи, проемы, каналы и отверстия подвалов и технических подполий должны быть установлены сетки с размером ячейки не более 0,5 см или жалюзийные решётки», - рассказал глава думского комитета.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: