Минстрой поддержит небольших застройщиков при переходе на эскроу

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
09.12.2019
Время чтения: 3 минуты

Минстрой РФ поддержит небольших застройщиков, переходящих на новый механизм проектного финансирования с применением эскроу-счетов, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Минстрой поддержит небольших застройщиков в связи с переходом на эскроу — pr-flat.ru

Минстрой поддержит небольших застройщиков в связи с переходом на эскроу


«Девятого числа у нас будет очередной президиум по национальным проектам и стратегическому развитию. Мы будем предлагать на этой площадке ряд моментов, направленных на поддержку таких небольших застройщиков, но имеющих хорошую, добротную историю, они должны обязательно остаться на рынке», - цитирует Якушева информагентство.


Министр подчеркнул, что меры коснутся застройщиков в тех регионах, где не сильно развит строительный рынок и отсутствует большой спрос на жилье.


«Тут инструменты и механизмы мы ищем. Этих застройщиков однозначно надо спасти, они не должны пасть жертвой реформы», - прокомментировал Якушев.


Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики переходят на схему реализации квартир в новостройках с использованием эскроу-счетов. Деньги покупателей-дольщиков передаются девелоперу только после сдачи дома в эксплуатацию. Строительство ведется на собственные средства и средства проектного финансирования.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: