Многодетным дополнительно выделят 5,5 млрд рублей на ипотеку

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
15.10.2020
Время чтения: 3 минуты

Правительство рассмотрит законопроект Министерства финансов об увеличении дотаций по программе софинансирования ипотеки для многодетных семей на 5,5 млрд рублей в 2020 году.

Многодетным дополнительно выделят 5,5 млрд рублей на ипотеку — pr-flat.ru

Многодетным дополнительно выделят 5,5 млрд рублей на ипотеку


Средства планируется выделить из Резервного фонда правительства Российской Федерации. По оценке Минфина, общая сумма, выделенная на софинансирование ипотек данной категории граждан, составит в 2020 году порядка 40,5 млрд рублей.

Программа предполагает, что каждая многодетная семья может получить в качестве поддержки от государства 450 000 рублей с целью покупки жилья или погашения ипотечного долга. На данный момент дотацией воспользовались 85 тысяч многодетных семей.

«Программа софинансирования ипотечных кредитов набирает популярность среди граждан, а в совокупности с нашими льготными ипотечными программами, такими как ипотека под 6,5%, семейная ипотека, — позволит повысить эффективность реализации мер государственной поддержки и помочь большему количеству семей улучшить свои жилищные условия», — прокомментировал министр финансов.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: