На форуме 100+ наградили победителя конкурса от «Атлас девелопмент» на создание арт-объекта

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
06.10.2021
Время чтения: 3 минуты

Сегодня, 6 октября на стенде администрации Екатеринбурга на форуме 100+ TechnoBuild был презентован арт-объект победителя конкурса от ГК «Атлас девелопмент». Световое многофункциональное сооружение в форме столбов станет доминантой площади у ЖК «Парк Столиц».

На форуме 100+ наградили победителя конкурса от «Атлас девелопмент» на создание арт-объекта — pr-flat.ru

На форуме 100+ наградили победителя конкурса от «Атлас девелопмент» на создание арт-объекта


Конкурс для дизайнеров и архитекторов провели для определения оптимальных структурно-функциональных, визуально-эстетических и ценностно-смысловых характеристик арт-объекта в целях создания уникальной композиции для общественного пространства, расположенного на пересечении улиц Московской — Щорса.

Лучшим был признан дизайн проект ИП Сабируллова А. В. Будущее сооружение сможет показывать информацию о городах, входящих в комплекс «Парк Столиц», рассказывая актуальные новости о них. Среди дополнительных функций: персональное освещение, световые эффекты и мультимедиа-музей. Отмечается, что авторы вдохновились творчеством известного авангардиста Якова Чернихова (русский архитектор, яркий представитель авангарда и конструктивизма).

По словам генерального директора ГК «Атлас девелопмент» Владимира Городенкера, еще предстоит работа по определению технических решений и качественному, красивому и долговечному воплощению объекта в реальность. Все эти задачи будут решены совместно с автором проекта.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: