Администрация столицы Урала вынесла на общественные обсуждения обновленный проект межевания территории Екатеринбурга. В частности, в проекте предлагается заменить назначение использования территории в 1,05 гектаров рядом с Шарташом с малоэтажной жилой застройки на многоэтажную.

На Шарташе собираются построить комплекс многоэтажек
Территория располагается чуть севернее Шарташа, в микрорайоне Калиновский, недалеко от строящегося логистического комплекса. Администрация города выдала разрешение на подготовку проекта застройки группе частных предпринимателей еще в ноябре 2020 года.
Отметим, что на обсуждаемой территории в настоящее время располагаются два одноэтажных многоквартирных дома, которые не носят статус аварийных или ветхих. В этом районе ожидается повышение спроса на жилье, в виду грядущего завершения строительства в 2024 транспортно-логистического центра «Уральский» и дальнейшего возведения индустриального парка.