Нацпроект по жилью могут скорректировать

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
29.05.2020
Время чтения: 3 минуты

Цели и задачи в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» могут быть пересмотрены в связи с пандемией, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Нацпроект по жилью могут скорректировать в 2020 году — pr-flat.ru

Нацпроект по жилью могут скорректировать


Отмечается, что до ситуации с распространением заболевания программа переселения граждан из аварийного жилья шла опережающими темпами.

«Первый квартал этого года несмотря на пандемию регионы хорошо завершили, - жилья в целом по стране было построено больше. А вот по состоянию на 1 мая введено 18,6 миллиона квадратных метров, это на 5% ниже показателя 2019 года – тревожный для всех нас звонок. Конечно, это было прогнозируемо. Ведь в 44 регионах действовали ограничения на строительные работы, а в двух – Москве и Московской области – строительство было остановлено полностью практически на месяц<...>Мы ежедневно мониторим ситуацию, точечно определяем с регионами дальнейшие шаги по реализации программы жилищного строительства, по формированию комфортной городской среды, расселению аварийного жилья. В режиме реального времени анализируем, что происходит на всех этапах нацпроекта и оперативно вносим предложения по поддержке. В дальнейшем так же спокойно, без эмоций будем принимать решения: четко, мобильно и адекватно реагировать на возникающие риски», - отметил Якушев.

Напомним, что согласно нацпроекту объем ежегодного жилищного строительства в России должен достигнуть 120 млн кв. м.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: