Необходимо смягчить подход к банкам при кредитовании застройщиков - Путин

Поделиться:
20.12.2018
Время чтения: 2 минуты

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с Центральным банком РФ смягчить подход к формированию банковских резервов при кредитовании застройщиков с учетом новой схемы финансирования долевого строительства. Документ опубликован на сайте Кремля.

Необходимо смягчить подход к банкам при кредитовании застройщиков - Путин — PR-FLAT.RU

Поручения главы государства даны по итогам заседания президиума Государственного совета. «Совместно с Банком России проработать вопрос пересмотра подходов к формированию банковских резервов при кредитовании застройщиков с учетом существенного снижения рисков застройщиков после внедрения системы эскроу-счетов в строительном секторе», - говорится в официальном документе.

В прошедшую среду, 19 декабря, Государственная дума приняла в окончательном, третьем чтении новые поправки в 214-ФЗ, регулирующий долевое строительство жилья. Закон ужесточает требования к застройщикам - в частности, с 1 июля 2019 года все застройщики должны перейти на расчеты через счета эскроу, в том числе и те, кто получил разрешения на строительство до 1 июля 2018 года. До этого застройщики могли строить и продавать по старым правилам.

Вернуться в Новости Поделиться: