Новая концепция жилого квартала в центре Екатеринбурга: парк вместо домов

Автор: Юлия Кузнецова
Поделиться:
02.12.2019
Время чтения: 4 минуты

Новый застройщик ЖК «Екатерининский парк» презентовал обновленную концепцию проекта застройки бывшей производственной площадки «Уралтрансмаша».

Новая концепция ЖК «Екатерининский парк» — pr-flat.ru

Новая концепция ЖК «Екатерининский парк»


Принципиальное изменение – отказ от ранее запланированных объемов жилья в пользу увеличения площади озеленения квартала. 

Напомним, что реализация проекта «Екатерининский парк» началась в 2016 году. На тот момент девелопером проекта выступала компания ГК Premier. Планировалось, что к 2032 году на площадке появится дома бизнес-класса с общей жилой площадью около 240 тыс. кв. м, рассчитанные на 6-8 тыс. человек.

Новый проект жилого комплекса «Екатерининский парк» — pr-flat.ru

Новый проект жилого комплекса «Екатерининский парк»


Детали новой концепции от застройщика «TEN Девелопмент» были раскрыты в ходе презентации на строительном форуме Forum 100+ Russia. Изменилась не только архитектура комплекса, но и наполнение. В квартале появится парк площадью 1 га и придомовое озеленение, объем застройки сократится до 170 тыс. кв. м, теперь проект подразумевает наличие жилья разных классов. Срок реализации – 2024 год. Внесенные изменения позволили сделать проект рентабельным.

Высотки «Екатерининского парка» — pr-flat.ru

Высотки «Екатерининского парка»


Высотные здания во внешнем контуре застройки будут ориентированы на центр города, внутри квартала появятся урбан-виллы (5-7 этажей). Внутренние дворы разместятся на стилобате.

Внутренний двор «Екатерининского парка» — pr-flat.ru

Внутренний двор «Екатерининского парка»


Большой урбан-парк будет создан в центре участка, разноуровневое пространство поделят на множество тематических зон. Двухуровневый подземный паркинг будет рассчитан на 400-500 мест.

Новый застройщик появился у проекта в конце 2018 года — pr-flat.ru

Новый застройщик появился у проекта в конце 2018 года


Кирпичное двухэтажное здание завода имени Ятеса, являющееся памятником архитектуры, переоборудуют в комьюнити-центр и лекторий. 

Первая очередь проекта будет сдана к третьему кварталу 2020 года.
Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: