Строительная экспертиза одобрила проект многоквартирного жилого дома в границах улиц Академика Парина, Амундсена и Академика Ландау в Академическом районе, который станет первым в составе нового ЖК «Толк».
Новый ЖК «Толк» в Екатеринбурге: начало строительства и планируемая инфраструктура
ЖК «Толк» в Екатеринбурге будет включать в себя четыре многосекционных дома высотой от 17 до 25 этажей, коммерческие помещения на первых этажах и закрытый двор.
Строительство этого комплекса планируется начать в первом квартале 2024 года, а финансировать проект будет банк ДОМ.РФ.
Напомним, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов ранее утвердил проект планировки территории кварталов № 13 и 18 второй очереди строительства Академического. Так, на территории 13-го квартала планируется построить два детских сада, а еще два детских сада и большая школа будут построены на территории соседнего 18-го квартала. Всего на территории двух кварталов возведут 608 279 квадратных метров жилья, подземные паркинги на 1 860 машино-мест и стоянки на 2 972 автомобиля. По нормативам здесь смогут проживать 20,3 тысячи человек. Завершение застройки данных участков планируется до 2028 года.
Узнать первым о старте продаж квартир в ЖК «Толк» | Для получения бесплатной консультации, оставьте своё ФИО и контактный номер телефона