В Екатеринбурге построят комплекс жилых домов на участке в границах улиц Соболева – Гвардейцев – Тенистая, который соединит Академ и Широкую Речку.
Жилой комплекс на Тенистой
Возведением ЖК займется девелоперская компания «Стройтэк».
Реализация проекта будет проходить в два этапа: первая очередь — два двухсекционных 9-этажных дома со сдачей в эксплуатацию в четвёртом квартале 2022 года, вторая очередь — две высотки в 24 этажа и соединяющая их 8-этажная секция, которые завершат в четвёртом квартале 2023 года.
Окончательное название комплекса еще не утверждено, рассматриваются такие варианты, как ЖК «Настроение», ЖК «Завтра», ЖК Level-up.
В домах запроектированы одно- двух- и трёхкомнатные квартиры. На нижнем уровне второй очереди предусмотрены коммерческие помещения. Также застройщик возведет подземный паркинг (151 машиноместо) и открытую парковку (160 машиномест).
Новостройка от «Стройтэк» появится вдоль улицы Тенистой, которая соединяет Широкую Речку и Академический.