Минстрой России опубликовал данные по вводу жилья по состоянию на 1 апреля — рост показателей составил 4,1% относительно 2019 года.
Объем строительства жилья вырос в I квартале 2020 года
Согласно представленным данным в стране было введено 15,4 млн кв. м жилья. Из них на новостройки пришлось 7,4 млн кв. м (+4,2% к аналогичному периоду 2019 года). ИЖС составило 8 млн кв. м (+3,9%).
Отмечается, что несмотря на рост показателей в первом квартале текущего года, ситуация, сложившаяся в связи с распространением коронавирусной инфекции и внедрением ограничительных мер, может повлиять на положительную динамику в дальнейшем. Текущая задача Минстроя — восстановить докризисные темпы строительства и завершить стройки с вводом в 2020 году, подчеркивается в пресс-релизе.