Один из ведущих застройщиков Екатеринбурга признан лучшим в России по качеству проектов

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
15.08.2020
Время чтения: 3 минуты

Единый реестр застройщиков (ЕРЗ) опубликовал первый интегральный рейтинг российских девелоперов по потребительским качествам новостроек. Лидером рейтинга признана компания Брусника.

Проекты застройщика Брусника признаны лучшими в России по качеству — pr-flat.ru

Проекты застройщика Брусника признаны лучшими в России по качеству


Список застройщиков был сформирован на основе средневзвешенных баллов, складывающихся из оценок, которые эксперты ранее присвоили проектам. Оценка проводилась по 106 параметрам, объединенным в 17 групп и отражающим потребительские качества.

В портфеле Брусники на сегодня находятся 17 проектов в пяти регионах России. В четырех из них компания заняла первое место в рамках нового рейтинга — Тюменской, Новосибирской, Московской областях и ХМАО — Югре (104,39, 99,12, 91 и 98,4 балла соответственно). В Свердловской области с результатом в 89,16 девелопер находится на втором месте.

Также в начале августа рейтинговое агентство Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг Брусники на уровне ruВВВ+ со стабильным прогнозом.

Напомним, что в Екатеринбурге застройщик на данный момент реализует такие проекты как «Южные кварталы», «Северный квартал», «Суходольский», «Шишимская горка». Анонсирован запуск квартала «На Некрасова» и застройка большой территории за Макаровским мостом. Более того, Брусника займется реставрацией исторически значимых построек в центре Уральской столицы.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: