Выдачу сведений о недвижимости из ЕГРН в режиме онлайн подключат в пилотных регионах до 2020 года, сообщил глава Кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов.
Онлайн выдача справок из ЕГРН станет доступна в пилотных регионах до 2020 года
«Сейчас мы ведем работу по пилотному подключению нескольких регионов, которые еще не переведены на ФГИС ЕГРН. Это позволит гражданам этих субъектов также оперативно получать выписки об объектах недвижимости», - приводятся слова Парвиза Тухтасунова в сообщении пресс-службы ведомства.
«Выписки из ЕГРН могут потребоваться гражданам при проведении различных сделок с недвижимостью. Например, когда необходимо проверить объект перед покупкой, уточнить собственников, проанализировать возможные ограничения и обременения. Благодаря новым техническим инструментам мы смогли сократить время предоставления сведений с нескольких дней до нескольких минут, что особенно важно для получения актуальной информации на момент сделки», - напомнил Парвиза Тухтасунов.