Первый в России проект ИЖС от застройщика получил проектное финансирование

Автор: Юлия Карпова
Поделиться:
22.01.2021
Время чтения: 3 минуты

Банк ДОМ.РФ впервые направил денежные средства на проектное финансирование для строительства комплекса индивидуальных жилых домов девелопером. Застройщик реализует проект на 194 дома уже к 2023 году.

Первый в России проект ИЖС от застройщика получил проектное финансирование — pr-flat.ru

Первый в России проект ИЖС от застройщика получил проектное финансирование


«Сделка заключена с девелоперской компанией «Омакульма», жилой комплекс будет построен в Ломоносовском районе Ленинградской области, размер кредитной линии составит 2,1 млрд рублей», — говорится в сообщении банка.

Представители застройщика отметили, что проектное финансирование поможет строить частные дома качественнее и быстрее, а также добавит баллов в копилку доверия конечных покупателей.

«Продукт позволяет девелоперам направить кредитные средства на выкуп земельного участка, а также строительство инженерных сетей, быстрее приступить к возведению самого жилья. Проектное финансирование индивидуального жилищного строительства открывает новые возможности для девелоперов, позволяет существенно нарастить объемы строительства в этом сегменте», — прокомментировал представитель кредитора.

Напомним, что в 2020 году заметно увеличился спрос населения на покупку индивидуальных жилых домов. Минстрой РФ разработал дорожную карту для ИЖС, где одним из важных аспектов развития частного домостроения назвали проектное финансирование застройщиков подобных проектов.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: