Подготовлены меры поддержки застройщиков в связи с переходом на эскроу

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
12.08.2019
Время чтения: 3 минуты

Правительство РФ подготовило меры поддержки застройщиков в связи с переходом строительной отрасли на проектное финансирование с использованием эскроу, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Мутко: власти подготовили меры поддержки застройщиков в связи с переходом на эскроу — pr-flat.ru

Мутко: власти подготовили меры поддержки застройщиков в связи с переходом на эскроу


«Себестоимость строительства, конечно, подрастет, безусловно. Может, этого не произойдет у крупных застройщиков, но у малых и средних маржинальность и доходность резко упадет с квадратного метра. Это, конечно, нас тревожит. Мы рассматриваем некие другие меры понижения стоимости — это инвестиции со стороны государства в инфраструктуру, социальные объекты», — цитирует Мутко информационное агентство.


Дополнительно планируется усилить госпрограмму «Стимул», в рамках которой государство финансирует инженерную подготовку и строительство социальных объектов в комплексных микрорайонах.
      

«Тем самым мы снимем с них нагрузку. Многие субъекты, понимая это, приняли ряд решений, связанных с выкупом социальной инфраструктуры взамен на налоговые послабления. Мы рассматриваем вопрос снижения налогового бремени застройщика, связанной с передачей этой инфраструктуры, когда он строит из инвестиционных денег и передает органам власти на местах», — прокомментировал Мутко.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: