Правительство не откажется от закона об изъятии земель

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
27.10.2019
Время чтения: 3 минуты

Минстрой России вернется к разработке законопроекта об изъятии земель для их вовлечения в оборот промышленных территорий, заявил глава ведомства Владимир Якушев в ходе Второй российской молодёжной архитектурной биеннале, прошедшей в Казани в пятницу, 25 октября.

Минстрой России вернется к разработке законопроекта об изъятии земель для их вовлечения в оборот промышленных территорий — pr-flat.ru

Минстрой России вернется к разработке законопроекта об изъятии земель для их вовлечения в оборот промышленных территорий


«Институт изъятия до сегодняшнего дня не решен и не регламентирован. Мы дошли с этим законопроектом до Госдумы, но, к сожалению, не смогли отстоять, потому что появилось больше количество правозащитных организаций, которые посчитали, что право собственности не так защищено. Я думаю, что при поддержке субъектов РФ и других экспертных площадок нам надо возвращаться к этому законопроекту и настаивать на том, что этот институт должен работать», — цитирует Якушева информагентство.


Минстрой считает, что введение института изъятия земель позволит ускорить процесс развития промышленных территорий страны. Якушев также подчеркнул, что институт изъятия гарантирует справедливую цену за имеющуюся собственность или равноценную площадку.
Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: