Правительство: необходима перестройка всей системы жилищно-коммунального хозяйства

Автор: Юлия Филоненко
Поделиться:
22.09.2021
Время чтения: 3 минуты

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимой перестройке всей системы жилищно-коммунального хозяйства. По мнению чиновника, эта мера необходима для достижения поставленных нацпроектом «Жилье и городская среда» целей.

Правительство: необходима перестройка всей системы жилищно-коммунального хозяйства в России — pr-flat.ru

Правительство: необходима перестройка всей системы жилищно-коммунального хозяйства в России


В ходе реформирования сферы ЖКХ власти должны будут найти ответ на вопрос, что делать с изношенными на 60% сетями, как решить проблему финансирования, повысить уровень сбора платежей, разработать новые подходы к расселению ветхого и аварийного фонда и многое другое.

«Мы должны решить, что будем делать с изношенными на 60 процентов сетями — водопроводами, теплосетями. Нельзя же новостройки вешать на дырявые сети. Программа модернизации инженерной инфраструктуры «60 плюс», увы, пока не подтверждена кардинально деньгами, потребность в деньгах по стране оценивается более чем в один триллион рублей, а мы даем пять-десять миллиардов рублей», — сообщил вице-премьер Хуснуллин.

Проект реформирования сферы ЖКХ подготовят до конца 2021 года. Полное согласование стратегии со всеми сопряженными ведомствами планируется пройти до конца I квартала 2022 года.
Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: