Правительство предложило ввести минимальную высоту потолков в новостройках

Поделиться:
27.06.2019
Время чтения: 3 минуты

В России планируют утвердить стандарт, ограничивающий минимальную высоту потолков в новых жилых комплексах не ниже 2,8 м. Данное предложение выдвинул председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Правительство предложило ввести минимальную высоту потолков в новостройках — pr-flat.ru

Минимально допустимую высоту потолков в новостройках установят на уровне 2,8 м

Новое правило может быть внесено в Стандарт комплексного развития территорий.

По словам Володина, этот стратегический документ направлен на эффективное использование земельных ресурсов внутри городов и призван стать методическим руководством в жилищном строительстве.  

Документ направлен на изменение концепции развития городов - любой гражданин, в независимости от микрорайона в котором он проживает, должен ощущать себя комфортно: рядом с домом должны быть детский сад, школа, поликлиника, спортивный зал, музей, скверы и парки.

Новые правила развития городских территорий в России с 2017 года разрабатывают ДОМ.РФ, КБ «Стрелка» и Минстрой России. В 2018 году была выпущена первая книга «Свод принципов комплексного развития городских территорий», которая рассказывает о том, каким должно быть идеальное современное жилье и современная жилая среда. Основной градостроительной единицей предлагают сделать квартал.


Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: