Правительство утвердило правила выплат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным семьям

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
17.09.2019
Время чтения: 3 минуты

Правительство России утвердило правила предоставления выплат в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки семьям, в которых в 2019-2022 годах родится третий и последующие дети, сообщает информагентство.

Правительство утвердило правила выплат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным семьям — pr-flat.ru

Правительство утвердило правила выплат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным семьям


«Право на участие в программе имеют россияне, являющиеся заемщиками по ипотечному кредиту при рождении у них третьего и последующих детей в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 годов. Теперь у них есть возможность получить выплату до 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Такие же правила действуют для граждан России, усыновивших третьего и последующих детей», - сказано в документах Минфина.


Для получения выплаты необходимо предоставить документы в организацию, которая является кредитором по ипотечному кредиту. Кредитор проверяет документы и направляет их в АО «ДОМ.РФ». После чего денежная сумма переводится банку-кредитору для полного или частичного погашения ипотеки заёмщика в пределах указанной суммы (до 450 тысяч рублей).

К необходимым относятся следующие документы:

- заявление о погашении кредита,
- документы, удостоверяющие личность, гражданство заемщика и его детей,
- документы, подтверждающие материнство или отцовство,
- документы, подтверждающие предоставление гражданину ипотечного кредита, а также приобретение жилого помещения или земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Все вышеперечисленные документы должны быть предоставлены в оригиналах, либо нотариально заверенных копиях.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: